Новости

19 Мая 2014
Следственным отделом по Заволжскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области проводится доследственная проверка по факту самоубийства 59-летнего мужчины. Предварительно установлено, что вечером 18 мая 2014 года потерпевший, находясь в своей квартире в одном из домов по улице Спартаковской города Ярославля, выстрелил себе в грудь из охотничьего ружья. С полученным ранением мужчина был доставлен в больницу, где, несмотря на проведенные врачами реанимационные мероприятия, скончался спустя несколько часов.
19 Мая 2014
Следственным отделом по Заволжскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
16 Мая 2014
Собранные следственным отделом по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в отношении следователя в связи с производством предварительного расследования, рассмотрением материалов в суде).
16 Мая 2014
Собранные Ярославским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
15 Мая 2014
Напомним, что 11 мая 2014 года вечером неизвестный мужчина, находясь в кабине лифта одного из домов Дзержинского района города Ярославля, угрожая ножом, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 11-летней девочки. По данному факту следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и проведенным сотрудниками полиции оперативным мероприятиям задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался житель Ярославля, 1970 года рождения. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений и грабеж. Последний раз он освободился из исправительной колонии в марте 2014 года.
15 Мая 2014
Следственным отделом по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
15 Мая 2014
Следственным отделом по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту смерти четырехлетнего мальчика в больнице имени Н.В.Соловьева города Ярославля.
14 Мая 2014
Следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего сотрудника Центра кинологической службы УМВД России по региону, подозреваемого в присвоении (ч.1 ст. 160 УК РФ).
14 Мая 2014
Следственным отделом по городу Переславлю-Залесскому СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).