Новости

28 Мая 2014
Следственным отделом по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).
28 Мая 2014
Следственным отделом по городу Переславлю-Залесскому СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия).
28 Мая 2014
26 мая 2014 года в селе Колодино Пошехонского района, во дворе частного дома, были обнаружены обгоревшие костные останки 62-летнего местного жителя, который ранее числился пропавшим без вести. По данному факту Даниловским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Проведенными следственными и оперативно-розыскными мероприятиями установлена личность подозреваемого. Им оказался 62-летний хозяин дома. В настоящее время устанавливаются обстоятельства совершения преступления. Следствием решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.
27 Мая 2014
В одном из выпусков газеты «Ярославский ветеран» опубликована статья о том, что 90-летний ветеран Великой Отечественной войны вынужден проживать в аварийном жилье, при этом никаких мер со стороны местных властей не предпринимается. По данному сообщению следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области организовано проведение доследственной проверки, в ходе которой будут установлены виновные в сложившейся ситуации, а также дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за исполнение федерального законодательства и иных нормативных правовых актов в указанной сфере.
27 Мая 2014
Следственным отделом по городу Переславлю-Залесскому СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).
27 Мая 2014
Следственным отделом по городу Переславлю-Залесскому СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Угличского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).
27 Мая 2014
Собранные следственным отделом по городу Переславлю-Залесскому СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста) и ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).
26 Мая 2014
25 мая 2014 года в частном доме, расположенном в деревне Юрьевка Некрасовского района было обнаружено тело 74-летнего мужчины с огнестрельным пулевым ранением в области шеи. По факту произошедшего Ярославским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области проводится доследственная проверка.
26 Мая 2014
Даниловским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения 25 мая 2014 года вечером на берегу водоема в городе Данилове тела 62-летнего рыбака.
24 Мая 2014
23 мая 2014 года вечером в одно из лечебных учреждений города Ярославля был доставлен 12-летний мальчик с колото-резаным ранением грудной клетки. По данному факту следственным отделом по Фрунзенскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).