Новости

26 Апреля 2014
Собранные следственным отделом по Заволжскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему инспектору дежурной части отдела безопасности исправительной колонии № 1 УФСИН России по региону. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
26 Апреля 2014
26 апреля 2014 года ночью 35-летний сотрудник Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ярославской области, угрожая травматическим пистолетом дежурному, проник в один из кабинетов экспертного учреждения, незаконно завладел огнестрельным оружием и открыл стрельбу в здании. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 226 УК РФ (хищение оружия, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья).
25 Апреля 2014
Собранные Тутаевским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).
24 Апреля 2014
Следственным отделом по городу Переславлю-Залесскому СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего гражданина Республики Таджикистан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
24 Апреля 2014
Угличским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ).
23 Апреля 2014
Следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
23 Апреля 2014
Сегодня в квартире одного из домов по Ленинградскому проспекту города Ярославля было обнаружено тело 60-летнего мужчины с огнестрельным ранением головы. По факту произошедшего следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области проводится доследственная проверка. По предварительным данным, мужчина совершил самоубийство в присутствии своей супруги, выстрелив себе с голову из самодельного пистолета. Ранее потерпевший неоднократно высказывал намерение покончить с собой.
23 Апреля 2014
Следственным отделом по городу Переславлю-Залесскому СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание).
23 Апреля 2014
Сегодня днём в квартире одного из домов по улице Ньютона города Ярославля было обнаружено тело 22-летнего мужчины, который покончил жизнь самоубийством, повесившись на буксировочном тросе. По предварительным данным, потерпевший тяжело переживал расставание со своей девушкой. На месте происшествия обнаружена предсмертная записка, содержание которой в интересах следствия не разглашается. По факту произошедшего следственным отделом по Фрунзенскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.