Новости

10 Декабря 2013
9 декабря 2013 года вечером в лесном массиве недалеко от деревни Селище Борисоглебского района была обнаружена автомашина «ZAZ Chance», в салоне которой находились тела 59-летнего мужчины, жителя деревни Андреевское и 60-летней женщины, жительницы соседнего поселка Борисоглебский, без внешних признаков насильственной смерти. По предварительным данным, причиной смерти явилось отравление угарным газом. Со слов родственников погибшего мужчины, система обогрева салона автомобиля была неисправна, что могло привести к гибели водителя и его знакомой. По факту произошедшего Ростовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
09 Декабря 2013
Следственным отделом по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области 45-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 4 и 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «е», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство и пособничество покушению на убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом, из корыстных побуждений), а также в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов (ч. 1 ст. 222 УК РФ) и незаконном приобретении и хранении взрывных устройств (ч. 1 ст. 222 УК РФ).
09 Декабря 2013
Ярославским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области 45-летнему гражданину Республики Таджикистан предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия). Напомним, что, как следует из материалов уголовного дела, в августе 2013 года обвиняемый, находясь возле деревни Курдумово Ярославского района, совершил развратные действия в отношении 13-летней девочки. Преступление было раскрыто благодаря информации, предоставленной волонтерами движения "Оккупай-педофиляй. г.Ярославль", которые по собственной инициативе выявляют лиц, склонных к педофилии.
09 Декабря 2013
Следственным отделом по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 138.1 УК РФ (покушение на приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).
09 Декабря 2013
Следственным отделом по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области продолжается расследование уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.п. «а, е» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом) по факту взрыва автомобиля во дворе одного из домов по проспекту Толбухина.
05 Декабря 2013
Следственным отделом по городу Переславлю-Залесскому СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя Московской области. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение и ношение огнестрельного оружия и патронов к нему) и ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
05 Декабря 2013
Следственным отделом по городу Переславлю-Залесскому СУ СКР по Ярославской области 26-летнему жителю города Тутаева предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
05 Декабря 2013
Следственным отделом по городу Переславлю-Залесскому СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
05 Декабря 2013
Следственным отделом по Фрунзенскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).