Новости

13 Ноября 2013
Следственным отделом по Фрунзенскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) по факту смерти 7-летней девочки.
13 Ноября 2013
Следственным отделом по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
12 Ноября 2013
Сегодня Кировским районным судом города Ярославля удовлетворено ходатайство следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области о временном отстранении главы города Рыбинска Юрия Ласточкина от занимаемой должности.
12 Ноября 2013
Следственным отделом по Заволжскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения днем 11 ноября 2013 года тела 81-летнего мужчины во дворе одного из домов по улице Космонавтов. По предварительным данным, пенсионер совершил самоубийство, выбросившись из окна своей квартиры, расположенной на 7 этаже. Мужчина страдал тяжелым заболеванием и незадолго до произошедшего перенес операцию. Ранее он высказывал намерение покончить жизнь самоубийством.
12 Ноября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении директора департамента организации строительства и жилищной политики мэрии города Ярославля Владимира Евдокимова, подозреваемого в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ), и директора одного из коммерческих обществ, подозреваемого в даче взятки, в крупном размере (ч.4 ст. 291 УК РФ).
11 Ноября 2013
Днем 9 ноября 2013 года возле одного из частных домов по улице Урочской города Ярославля волонтерами общественной организации «ЯрСпас» в ходе поисковой операции было обнаружено тело неустановленной женщины с признаками насильственной смерти. По факту произошедшего следственным отделом по Заволжскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
11 Ноября 2013
Угличским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего жителя Тверской области, подозреваемого в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).
08 Ноября 2013
Следственным отделом по городу Переславль-Залесский СУ СКР по Ярославской области 57-летней местной жительнице предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
07 Ноября 2013
Собранные следственным отделом по городу Рыбинск СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж)
07 Ноября 2013
Следственным отделом по Фрунзенскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 4 ноября 2013 года после пожара в квартире одного из домов по улице Индустриальной города Ярославля тела 42-летнего хозяина жилища с признаками насильственной смерти – множественными колото-резаными ранениями в области живота и конечностей.