Расследование преступлений коррупционной направленности

26 Ноября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области по материалам, предоставленным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ярославской области, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора регионального Департамента государственного жилищного надзора. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата).

30 Октября 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего бывшего руководителя контрактной службы Ярославского государственного медицинского университета. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за незаконные действия). Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, предоставленных управлением экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России.

18 Октября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего бывшего руководителя контрактной службы Ярославского государственного медицинского университета, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за незаконные действия). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных управлением экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России.

09 Октября 2019

Руководителем следственного управления СК России про Ярославской области полковником юстиции А.М. Соболевым утвержден график выездных личных приемов граждан на октябрь 2019 года. 

28 Сентября 2019

Сегодня судом удовлетворены ходатайства следственных органов  Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении сотрудника акционерного общества «Рыбинский завод приборостроения» из числа руководства и должностного лица организации, контролирующей качество поставляемой продукции. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Преступление раскрыто и задержание произведено во взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ России по Ярославской области на основании материалов, реализованных ими в ходе оперативного эксперимента.

27 Сентября 2019

Следственными органами СК России по Ярославской области продолжается расследование уголовного дела о мошенничестве с квартирами. В рамках расследования данного уголовного дела во взаимодействии с сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности регионального УМВД России задержан седьмой фигурант. Им является сотрудник одного из территориальных отделов полиции, который за денежное вознаграждение сообщал другим обвиняемым сведения об одиноких гражданах, в том числе пожилого возраста, имеющих в собственности квартиры. В настоящее время ему предъявлено обвинение в пособничестве в мошенничестве и получении взяток.

26 Сентября 2019

Следственными органами СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего оперуполномоченного оперативного отдела ФКУ "Исправительная колония № 1" УФСИН России по региону. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере за незаконные действия). Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России и отдела собственной безопасности УФСИН России по Ярославской области.

09 Сентября 2019

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

26 Августа 2019

Следственными органами СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении должностных  лиц   регионального департамента государственного жилищного надзора, одного бывшего и одного действующего. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).  Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным  управлением экономической безопасности и противодействия  коррупции УМВД  России по Ярославской области. Преступления выявлены, в том числе,  при взаимодействии с руководством областной администрации.   

29 Мая 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего бывшего заместителя директора регионального Департамента охраны объектов культурного наследия. Он признан виновным в покушении на получение взятки в крупном размере (ч.3 ст. 30, п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ). 

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »