Расследование преступлений коррупционной направленности

12 Октября 2023

Следственными органами СК России по Ярославской области по материалам УФСБ России по Ярославской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении представителя коммерческой организации в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в виде денег в особо крупном размере). 

06 Октября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении жителя Вологодской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятку должностному лицу в виде денег за незаконные действия). 

05 Октября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который является директором коммерческих организаций города Ярославля. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере). 

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Ярославской области.

04 Октября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, которая оказывала населению услуги риелтора, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере). 

28 Сентября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области по материалам УФСБ России по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Муниципального совета городского округа города Рыбинск в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в крупном размере). 

30 Августа 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)). 

24 Августа 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждены уголовные дела в отношении 44-летней местной жительницы, которая оказывала населению услуги риелтора, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере), а также в отношении 46-летней местной жительницы, которая осуществляла риелторскую деятельность, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). 

17 Августа 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего бывшего главного специалиста-эксперта отдела государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Ярославской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение действий в пользу взяткодателя в значительном размере) - 2 эпизода. 

26 Июля 2023

Следственными органами СК России по Ярославской области продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере). 

13 Июля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего бывшего начальника производственно-технического отдела одного из акционерных обществ города Ярославля. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег). 

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Ярославской области.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »