Новости

23 Сентября 2013
22 сентября 2013 года днем во дворе одного из домов по Ленинградскому проспекту города Ярославля было обнаружено тело 38-летней женщины с множественными телесными повреждениями. По факту произошедшего следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области проводится доследственная проверка.
23 Сентября 2013
18 сентября 2013 года в квартире одного из домов по улице Городищенской города Ярославля было обнаружено тело 56-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – множественными телесными повреждениями. По данному факту следственным отделом по Фрунзенскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В совершении преступления подозревается 24-летний сын погибшего.
20 Сентября 2013
Собранные следственным отделом по городу Рыбинск СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
20 Сентября 2013
Собранные следственным отделом по городу Переславль-Залесский СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).
20 Сентября 2013
Собранные следственным отделом по городу Переславль-Залесский СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание).
20 Сентября 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему предпринимателю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод для себя и других лиц, повлекшее причинение существенного вреда правам и законным интересам организаций и охраняемым законом интересам общества и организаций).
19 Сентября 2013
Тутаевским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области 28-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование). Кроме того, мужчина подозревается в совершении грабежа (ч.1 ст. 161 УК РФ).
19 Сентября 2013
Следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ).
18 Сентября 2013
Следственным отделом по городу Рыбинск СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя Рыбинского районного отдела судебных приставов регионального УФССП, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
18 Сентября 2013
Угличским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).