Новости

01 Декабря 2014
Следственным отделом по Заволжскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).
01 Декабря 2014
Следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего мужчины, подозреваемого в совершении убийства (ч.1 ст.105 УК РФ).
29 Ноября 2014
Ростовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
29 Ноября 2014
Следственным отделом по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения вечером 28 ноября 2014 года в квартире одного из домов по улице Максимова города Ярославля тела 65-летнего мужчины. Предварительно установлено, что он покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в грудь из охотничьего ружья. Тело обнаружила его супруга. Со слов женщины, последнее время он тяжело болел, но намерение совершить суицид не высказывал. Предсмертная записка на месте происшествия не обнаружена.
28 Ноября 2014
Собранные следственным отделом по Фрунзенскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 18-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 242 УК РФ (покушение на незаконное распространение порнографических материалов, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей).
28 Ноября 2014
Сегодня судом удовлетворено ходатайство следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области об избрании в отношении 67-летней жительницы села Мосейцево Ростовского района меры пресечения в виде заключения под стражу на срок до 23 января 2015 года. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
28 Ноября 2014
Следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области 26-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица) и п. «в, г» ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, и с применением предметов, используемых в качестве оружия).
28 Ноября 2014
Собранные Угличским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю Ярославля и 29-летнему гражданину Республики Узбекистан. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 238 УК РФ (покушение на хранение, перевозку с целью сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Преступление выявлено сотрудниками Угличского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Ярославской области в ходе грамотно спланированных и проведенных оперативно-розыскных мероприятий.
28 Ноября 2014
Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего инспектора дорожно-патрульной службы отдельного взвода ДПС отдела ГИБДД Угличского МО МВД России по региону. Он признан виновным в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Преступления выявлены благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Ярославской области.
28 Ноября 2014
Собранные следственным отделом по городу Рыбинску СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 30-летнему местному жителю и его 28-летнему брату. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).