Новости

24 Января 2013
24 января 2013 года на сайте «Известия» появилось информационное сообщение о ходе расследования и судебного рассмотрения уголовного дела в отношении Руслана Вахапова. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области Вахапову было предъявлено обвинение в совершении в июле и сентябре 2011 года на территории поселка Красные ткачи и деревни Кузнечиха Ярославского района развратных действий в отношении пяти девочек в возрасте от 5 до 12 лет. По результатам судебного разбирательства он был оправдан по одному из эпизодов преступной деятельности в связи с непричастностью к совершению преступления. По второму эпизоду приговором суда Вахапову было назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
24 Января 2013
Следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела по факту получения в июне 2012 года 12-летним подростком смертельных травм на территории строительной площадки, расположенной на Ленинградском проспекте города Ярославля. Обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека) предъявлено застройщику, 55-летнему предпринимателю, жителю Ивановской области.
24 Января 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере), по факту уклонения от уплаты налогов со стороны руководства общества с ограниченной ответственностью «Лотос-М».
24 Января 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) по факту применения насилия со стороны неустановленных сотрудников УМВД России по региону в отношении 33-летнего жителя Москвы.
24 Января 2013
Даниловским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области заместителю начальника отделения полиции «Любимское» межмуниципального отдела МВД РФ «Первомайский» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия или с угрозой его применения). Судом удовлетворено ходатайство следствия о временном отстранении обвиняемого от должности.
23 Января 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области, предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ) бывшему полицейскому-водителю батальона полиции центра оперативного управления межрайонного отдела вневедомственной охраны при УВД по городу Ярославлю. Также в совершении данного преступления подозреваются еще четверо сотрудников полиции.
23 Января 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших оперуполномоченных отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Ярославлю, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).
23 Января 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего участкового уполномоченного полиции отдела полиции «Заволжский» УМВД России по городу Ярославлю, подозреваемого в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).
23 Января 2013
Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области обратились в суд с ходатайством о временном отстранении от своих должностных обязанностей директора МОУ «Угличский детский дом» Наталины Тихонцевой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность). Суд удовлетворил ходатайство следствия и временно отстранил Тихонцеву от должности.
21 Января 2013
Следственным отделом по городу Переславль-Залесский СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя, совершившего запрещенное уголовным законом общественно опасное деяние, предусмотренное ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).