Новости

29 Января 2013
17 января 2013 года днем в травматологическом отделении Тутаевской ЦРБ скончалась 25-летняя женщина, доставленная в лечебное учреждение неделей ранее с диагнозом ЗЧМТ. По данному факту Тутаевским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
28 Января 2013
27 января 2013 года утром в районе поселка Октябрьский Рыбинского муниципального района Ярославской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб 26-летний начальник отдела уголовного розыска отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ярославскому району Ярославской области. По данному факту следственным отделом по городу Рыбинск СУ СКР по Ярославской области проводится доследственная проверка
28 Января 2013
Собранные Ярославским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).
28 Января 2013
Собранные следственным отделом по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему уроженцу Республики Дагестан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
28 Января 2013
Собранные Тутаевским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
28 Января 2013
28 января 2013 года ночью в магазине, расположенном на территории остановочного комплекса возле дома № 19 по улице Индустриальной города Ярославля, произошло возгорание. В ходе тушения пожара было обнаружено тело мужчины, который фактически являлся сторожем магазина. Личность потерпевшего устанавливается, на вид ему 30-35 лет. Предварительно, смерть мужчины наступила в результате отравления угарным газом. По данному факту следственным отделом по Фрунзенскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области проводится доследственная проверка.
25 Января 2013
Собранные следственным отделом по городу Рыбинск СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания в суде).
25 Января 2013
Собранные следственным отделом по городу Рыбинск СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему Андрею Кураносову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
24 Января 2013
24 января 2013 года на сайте «Известия» появилось информационное сообщение о ходе расследования и судебного рассмотрения уголовного дела в отношении Руслана Вахапова. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области Вахапову было предъявлено обвинение в совершении в июле и сентябре 2011 года на территории поселка Красные ткачи и деревни Кузнечиха Ярославского района развратных действий в отношении пяти девочек в возрасте от 5 до 12 лет. По результатам судебного разбирательства он был оправдан по одному из эпизодов преступной деятельности в связи с непричастностью к совершению преступления. По второму эпизоду приговором суда Вахапову было назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.