Новости

01 Февраля 2013
Следственным отделом по городу Рыбинск СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) по факту гибели в поликлинике Муниципального учреждения здравоохранения «Городская больница № 6» города Рыбинска 34-летнего пациента.
01 Февраля 2013
31 января 2013 года в СМИ появились сообщения о получении гражданами травм на проезжей части в результате падения на нечищеных участках дороги. Работы по содержанию улично-дорожной сети города Ярославля выполняет общество с ограниченной ответственностью «Радострой». Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области инициировано проведение доследственной проверки в отношении должностных лиц организации на предмет наличия или отсутствия в их действиях признаков состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
01 Февраля 2013
29 января 2013 года вечером в одном из домов деревни Васильевское Рыбинского района было обнаружено тело 62-летней женщины с признаками насильственной смерти – множественными колото-резаными ранениями в области грудной клетки. По данному факту следственным отделом по городу Рыбинск СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 (убийство). По подозрению в совершении преступления задержан 41-летний сын погибшей.
31 Января 2013
Собранные Ростовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летней местной жительнице, являющейся индивидуальным предпринимателем. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 238 УК РФ (покушение на сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
31 Января 2013
Следственным отделом по городу Переславль-Залесский СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).
31 Января 2013
Следственным отделом по Фрунзенскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
29 Января 2013
Ростовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).
29 Января 2013
Ростовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
29 Января 2013
26 января 2013 года вечером в частном доме, расположенном в селе Черная Заводь Некрасовского района, произошло возгорание. В ходе тушения пожара было обнаружено тело 49-летней хозяйки жилища. Ее сожитель с ожогами доставлен в больницу. По данному факту Ярославским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области проводится доследственная проверка.
29 Января 2013
Ярославским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).