Новости

21 Февраля 2013
Собранные следственным отделом по городу Переславль-Залесский СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летней уроженке Читинской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
20 Февраля 2013
Сегодня ночью в частном доме, расположенном в деревне Селище Борисоглебского района, произошло возгорание. В ходе тушения пожара было обнаружено тело 79-летней хозяйки жилища. По данному факту Ростовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области проводится доследственная проверка.
20 Февраля 2013
Собранные Ярославским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража) и ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
20 Февраля 2013
26 ноября 2012 года вечером в квартире одного из домов по улице Луначарского города Углича было обнаружено тело 66-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – множественными колото-резаными ранами в области грудной клетки. По данному факту Угличским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следственным путем было установлено лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался ранее не судимый 56-летний житель Углича, знакомый погибшего. Мужчина был задержан.
19 Февраля 2013
В ноябре 2002 года прокуратурой Дзержинского района города Ярославля было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) по факту причинения смерти 26-летнему жителю города Ярославля и причинения тяжкого вреда здоровью его 33-летнему знакомому со стороны неустановленных лиц. В ходе предварительного расследования личность подозреваемого была установлена. Им оказался гражданин Республики Грузия, 1976 года рождения. В 2002 году он был объявлен в международный розыск, а в феврале 2013 года – задержан на территории Республики Азербайджан. Следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области мужчине заочно предъявлено обвинение в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ) и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст. 111 УК РФ).
19 Февраля 2013
Следственным отделом по Заволжскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
19 Февраля 2013
В декабре 2012 года Ярославским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) по факту изнасилования 27-летней местной жительницы. В настоящее время задержан подозреваемый в совершении данного преступления, 39-летний житель Ярославля. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, отбывал наказание в местах лишения свободы и освободился из исправительной колонии в 2008 году.
18 Февраля 2013
Некрасовским районным судом Ярославской области рассмотрено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя, совершившего запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Предварительное расследование осуществлялось Ярославским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области.
18 Февраля 2013
15 февраля 2013 года вечером в частном доме, расположенном в селе Новый Некоуз, произошло возгорание. В ходе тушения пожара было обнаружено тело 52-летнего хозяина жилища. По данному факту Некоузским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области проводится доследственная проверка.
18 Февраля 2013
15 февраля 2013 года вечером в квартире одного из домов по улице Северной города Углича в ванной комнате было обнаружено тело 52-летней женщины со странгуляционной бороздой в области шеи, специфическими признаками смерти от повешения и удавления петлей. По данному факту Угличским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области проводится доследственная проверка.