Новости

24 Января 2011
23 января 2011 года произошло возгорание жилого дома, расположенного в деревне Юрьево Ярославского района. При тушении обнаружены тела двоих мужчин. Личности установлены. В настоящее время по данному факту Ярославским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области проводится доследственная проверка. Выясняются причины пожара. Предварительно – неосторожное обращение с огнем.
24 Января 2011
Следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).Следствием установлено, что злоумышленник, будучи признан комиссией годным к военной службе, был надлежащим образом уведомлен повесткой о необходимости явки в отдел военного комиссариата Ярославской области по Дзержинскому и Ленинскому районам города Ярославля для отправки к месту прохождения военной службы. Призывник в назначенное время в отдел комиссариата не явился, уклоняясь от прохождения службы.В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств происшедшего.
24 Января 2011
19 января 2011 года в одном из домов по улице Глубокая города Рыбинска был обнаружен труп 54-летней женщины с признаками насильственной смерти. Следственным отделом по городу Рыбинску СУ СКР по Ярославской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении преступления задержан 36-летний житель города Рыбинска.По данным следствия, 18 января 2011 года в вечернее время злоумышленник пришел в гости к своей знакомой. В ходе ссоры, возникшей после совместного распития спиртных напитков, подозреваемый нанес женщине множественные удары руками и ногами в области лица, удерживал за волосы и за шею, в результате чего задушил потерпевшую.В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
21 Января 2011
Следственным отделом по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего врача-травматолога-ортопеда больницы им. Н.В.Соловьева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 124 УК РФ (неоказание помощи больному, повлекшее по неосторожности его смерть).По данным следствия, в апреле 2008 года 16-летний подросток, находясь в городе Ярославле, в школе на уроке физкультуры повредил пятку. В течение недели после случившегося он неоднократно обращался в лечебные учреждения, однако квалифицированная медицинская помощь ему не была оказана. Спустя неделю после случившегося подросток скончался. Согласно заключению экспертов, причиной смерти явился сепсис, развившийся в результате полученной травмы. Диагностическая ошибка врача привела к тому, что потерпевший не получил адекватного лечения.Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.
21 Января 2011
Угличским районным судом Ярославской области рассмотрено уголовное дело в отношении 62-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследование осуществлялось Угличским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области. Следствием установлено, что злоумышленник 21 мая 2010 года в дневное время находился по месту жительства в деревне Потопчино Слободского поселения Угличского района вместе со своей 50-летней сожительницей. В ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, обвиняемый нанес женщине удар ножом со значительной силой в область груди, причинив проникающую колото-резаную рану. От полученного повреждения потерпевшая скончалась на месте происшествия.Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
21 Января 2011
Следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области предъявлено обвинение 21-летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).Следствием установлено, что 30 декабря 2010 года в ночное время злоумышленник, находясь в подъезде одного из домов по проспекту Дзержинского города Ярославля, напал на 39-летнюю женщину, нанес ей множественные удары по телу и в область головы и совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера.В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
20 Января 2011
19 января 2011 года в правоохранительные органы поступило заявление 27-летней жительницы области о том, что ее 8-летний сын 18 января 2011 года вечером ушел на прогулку из дома и не вернулся. В этот же день следственным отделом по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения тела ребенка. В совершении преступления подозревается 35-летний сожитель его матери, который, будучи доставлен 20 января 2011 года в отдел милиции № 4 УВД по городу Ярославлю, покончил жизнь самоубийством.Расследование уголовного дела продолжается.
20 Января 2011
Даниловским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).По данным следствия, 26 декабря 2010 года в вечернее время злоумышленник, находясь в помещении Любимского РОВД УВД по Ярославской области, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес несколько ударов по лицу оперативному дежурному.В настоящее время проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства происшедшего.
20 Января 2011
17 января 2011 года в квартире одного из домов по улице Большая Октябрьская поселка Красные Ткачи был обнаружен труп 47-летней женщины с признаками насильственной смерти – множественными повреждениями в области головы, груди и конечностей. По данному факту Ярославским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).По подозрению в совершении преступления задержан 46-летний сожитель потерпевшей. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.Санкция ч.4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 15 лет.
19 Января 2011
Угличским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).Следствием установлено, что 11 января в ночное время мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, путем взлома входных дверей незаконно, против воли хозяйки жилища проник в комнату, расположенную в квартире дома № 8 по улице Северной города Углича. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.