Новости

06 Апреля 2012
Ярославским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).
06 Апреля 2012
Ярославским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего бывшего полицейского-водителя комендантской группы отдела полиции «Мышкинский» Угличского муниципального отдела МВД России по Ярославской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
06 Апреля 2012
Следственным отделом по Фрунзенскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области 33-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
06 Апреля 2012
23 марта 2012 года днем 13-летний подросток проник через незакрытый оконный проем в здание канализационно-насосной станции № 3, расположенной в городе Рыбинске. Находясь внутри помещения, мальчик упал с высоты на пол. С открытой черепно-мозговой травмой он был доставлен в лечебное учреждение, где 5 апреля 2012 года скончался, не приходя в сознание. По данному факту следственным отделом по городу Рыбинск СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
04 Апреля 2012
3 апреля 2012 года вечером в районе поселка Фоминское Тутаевского муниципального района Ярославской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб оперуполномоченный управления уголовного розыска УМВД России по Ярославской области.
03 Апреля 2012
30 марта 2012 года состоялось очередное заседание Общественного совета при следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области. Тема «Выявление и расследование преступлений в сфере энергоснабжения». В ходе заседания состоялась дискуссия по теме. Также обсуждались вопросы организации в следственном управлении Музея следственных органов
03 Апреля 2012
Собранные Ростовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).
02 Апреля 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области 41-летнему Алексею Громову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). Обвиняемый длительное время скрывался от правоохранительных органов, проживая в различных городах, Курске, Орле и Твери. Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям он был задержан.
30 Марта 2012
Следственным отделом по Заволжскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего стажера по должности младшего инспектора 2 категории группы надзора отдела безопасности федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 1 УФСИН России по Ярославской области», подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на приобретение наркотических средств).
29 Марта 2012
28 марта 2012 года в правоохранительные органы Ярославской области поступило сообщение о том, что в поселке Павлова Гора Ростовского района 52-летний работник автотранспортного цеха общества с ограниченной ответственностью «Нерудпоставка», водитель погрузчика, получил производственную травму, не совместимую с жизнью.