Новости

20 Июня 2012
Ярославским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей 29 и 35 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
20 Июня 2012
19 июня 2012 года вечером на территории ОАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез», расположенного на Московском проспекте города Ярославля, при выполнении работ по монтажу теплообменника произошло падение данной конструкции. В результате происшедшего пострадал 54-летний рабочий строительной организации ОАО "Промфинстрой". От полученных травм мужчина скончался.
19 Июня 2012
19 июня 2012 года около 4 часов утра сотрудником ДПС ГИБДД УМВД по Ярославской области в ходе задержания правонарушителя, 26-летнего водителя автомашины «Мазда», исходя из сложившейся обстановки, было применено табельное оружие. От полученного ранения водитель иномарки скончался.
19 Июня 2012
18 июня 2012 года вечером 12-летний подросток, находясь на территории стройки, расположенной возле дома № 56/18 по Ленинградскому проспекту города Ярославля, упал с высоты третьего этажа. В тяжелом состоянии ребенок был доставлен в лечебное учреждение.
18 Июня 2012
Собранные Угличским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 22-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
18 Июня 2012
Собранные следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).
18 Июня 2012
17 июня 2012 года вечером в городе Переславле-Залесском на территории, примыкающей к трактиру «Мельница», было обнаружено тело 30-летней парашютистки, жительницы Москвы. По предварительным данным, потерпевшая более 10 лет занималась парашютным спортом, выполнив за это время свыше 700 прыжков. У нее имелся сертификат категории «D» Международной авиационной федерации и Федерации парашютного спорта России, позволяющий выполнять любые прыжки в соответствии с полученными разрешениями, с любого летательного аппарата и аэродрома. В тот день женщина, поднявшись на дельталете на высоту 700 метров, осуществила прыжок с парашютом. При этом парашют не раскрылся. От полученных повреждений потерпевшая погибла на месте происшествия.
15 Июня 2012
Собранные Ярославским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум местным жителям 22 и 24 лет. Органами следствия 22-летний мужчина обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража), ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 166 УК РФ (покушение на угон), ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), 24-летний - в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража), ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (покушение на угон).
15 Июня 2012
Сегодня руководство и сотрудники следственного управления посетили подшефный «Специализированный дом ребенка № 2», пообщались с воспитанниками и персоналом учреждения. Мы выражаем огромную признательность члену Общественного совета при следственном управлении СКР по Ярославской области руководителю НПЦ «Интерфорум» Владиславу Владимировичу Мельникову и генеральному директору туристического агентства «Яроблтур» Игорю Евгеньевичу Казину за оказанную помощь в приобретении обуви и мебели для детского дома.
15 Июня 2012
Собранные Ярославским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).