Расследование преступлений коррупционной направленности

21 Сентября 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летнего бывшего начальника управления технологических присоединений ПАО «МРСК «Центра»-«Ярэнерго», 42-летнего директора ООО «Каскад-Энергосеть» и 38-летнего директора ООО «Инженерная компания «Ресурс».

09 Августа 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 4-х местных жителей.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по Ярославской области.

12 Июля 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 46-летнего бывшего адвоката Адвокатского кабинета при Адвокатской палате Владимирской области.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере).

12 Июля 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летнего бывшего младшего инспектора 1 категории дежурной службы СИЗО-1 города Ярославля.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за  незаконные действия, в крупном размере).

30 Июня 2022

Следственными органами СК России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего экс-сотрудника из числа руководства государственного предприятия Ярославской области "Северный водоканал", обвиняемого в получении должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, в значительном размере, совершенное с вымогательством взятки (п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ), в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ), в получении должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия, в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

 

28 Июня 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего экс-заместителя главного государственного инспектора госавтодорнадзора Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Центрального федерального округа Федеральной службы по надзору в сфере транспорта города Ярославля, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия, в крупном размере). Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Ярославской области.

22 Июня 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего бывшего адвоката Адвокатского кабинета при Адвокатской палате Владимирской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере).

10 Июня 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего бывшего младшего инспектора 1 категории дежурной службы СИЗО-1 города Ярославля, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денегза незаконные действия, в крупном размере).

09 Июня 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 50-летнего экс-заместителя директора муниципального казенного учреждения «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля. 

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

03 Июня 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летнего экс-главного государственного инспектора межрегионального отдела государственного строительного надзора и надзора за саморегулируемыми организациями Центрального управления Федеральной службы по техническому, экологическому и атомному надзору.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3, 159 ч.4 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »