Новости

13 Января 2014
Вечером 10 января 2014 года в дачном доме, расположенном в деревне Илькино Гаврилов-Ямского района, было обнаружено тело 60-летнего мужчины с пулевым ранением в области шеи. По факту произошедшего Ростовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области проводится доследственная проверка.
10 Января 2014
Следственным отделом по городу Переславлю-Залесскому СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).
10 Января 2014
Следственным отделом по городу Переславлю-Залесскому СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего полицейского роты отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД по городу Ярославлю, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
10 Января 2014
Следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области проводится доследственная проверка по факту применения служебного табельного оружия сотрудником ОМОН УМВД по региону.
09 Января 2014
Следственным отделом по городу Переславлю-Залесскому СУ СКР по Ярославской области предъявлено обвинение 17-летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
09 Января 2014
Даниловским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).
04 Января 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области по факту суицида 15-летней жительницы города Данилова возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства).
03 Января 2014
1 января 2014 года утром на улице Пароходной города Рыбинска в салоне автомашины «Нива» было обнаружено тело 53-летнего мужчины с огнестрельным ранением головы. По данному факту следственным отделом по городу Рыбинску СУ СКР по Ярославской области проводится доследственная проверка.
31 Декабря 2013
Напомним, что 27 декабря 2013 года ночью возле одного из домов по улице Кооперативной города Ярославля было обнаружено тело 43-летней женщины с признаками насильственной смерти – колото-резаными ранениями. По факту произошедшего следственным отделом по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Благодаря грамотным действиям сотрудников полиции, организовавших мероприятия по раскрытию данного преступления, злоумышленника удалось задержать. Им оказался житель Заволжского района города Ярославля, 1988 года рождения. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение хищений, склонен к токсикомании. Также установлена его причастность к разбою в отношении женщины, совершенному 30 декабря 2013 на улице Р.Люксембург города Ярославля. Тогда злоумышленник нанес потерпевшей удары ножом и открыто похитил её имущество. Женщине была своевременно оказана медицинская помощь.