Новости

24 Февраля 2014
Собранные следственным отделом по городу Рыбинску СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум местным жителям, 20-ти и 17-ти лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).
24 Февраля 2014
Следственным отделом по Кировскому району города Ярославля возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).
21 Февраля 2014
Следственным отделом по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов со стороны коммерческой организации по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).
21 Февраля 2014
Следственным отделом по городу Переславлю-Залесскому СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).
21 Февраля 2014
Собранные Ярославским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).
20 Февраля 2014
Прокурором Кировского района города Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 138.1 УК РФ (покушение на незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации). Данное уголовное дело находилось в производстве следственного отдела по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области.
20 Февраля 2014
Следственным отделом по Заволжскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего бывшего сотрудника отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Ярославлю, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ). Преступление было выявлено оперативными службами УФСКН России по региону.
20 Февраля 2014
Следственным отделом по городу Рыбинску СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Злоумышленник задержан.
20 Февраля 2014
Сегодня утром в квартире одного из домов по улице Туманова города Ярославля было обнаружено тело 33-летней женщины в с признаками насильственной смерти – множественными ножевыми ранениями. По данному факту следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержание лица, причастного к совершению преступления.
20 Февраля 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему местному жителю. Он признан виновным в убийстве, сопряженном с разбоем (п. «з» ч. 2 ст.105 УК РФ) и разбое, совершенном с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ).