Новости

27 Февраля 2014
26 февраля 2014 года ночью в одном из частных домов деревни Безменцево Ростовского района произошло возгорание. В ходе тушения пожара было обнаружено тело 56-летнего хозяина жилища и его 37-летнего знакомого. По данному факту Ростовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области проводится доследственная проверка. В качестве наиболее вероятной причины возгорания следствие рассматривает неосторожное обращение с огнем при курении.
26 Февраля 2014
Ростовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
25 Февраля 2014
Собранные Ярославским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
25 Февраля 2014
23 февраля 2014 года около 17 час. 30 мин. в квартире одного из домов по улице Пилоставной города Рыбинска был обнаружен труп 36-летнего мужчины. В ходе судебно-медицинского исследования установлено, что смерть потерпевшего наступила от опасной для жизни тупой травмы головы с ушибом головного мозга. По данному факту следственным отделом по городу Рыбинску СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В совершении преступления подозревается 30-летний знакомый погибшего.
24 Февраля 2014
Следственным отделом по Заволжскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области проводится доследственная проверка по факту несчастного случая на предприятии ЗАО «Ярославль-Резинотехника», в результате которого погиб 46-летний рабочий.
24 Февраля 2014
Напомним, что 19 февраля 2014 года днем в квартире одного из домов поселка Сарафоново Ярославского района было обнаружено тело 72-летней женщины с признаками насильственной смерти – колото-резаным ранением в области шеи. По данному факту Ярославским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Благодаря слаженным и оперативным действиям следствия и органов внутренних дел, задержан подозреваемый в совершении указанного преступления. Им оказался ранее судимый наркозависимый 31-летний мужчина.
24 Февраля 2014
Собранные следственным отделом по городу Рыбинску СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летнему Сергею Колесову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
24 Февраля 2014
Собранные следственным отделом по городу Рыбинску СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум местным жителям, 20-ти и 17-ти лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).
24 Февраля 2014
Следственным отделом по Кировскому району города Ярославля возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).