Новости

31 Марта 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом Переславского муниципального района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, в крупном размере).
31 Марта 2014
26 марта 2014 года вечером в городе Рыбинске в квартире было обнаружено тело 16-летнего мальчика. По результатам доследственной проверки, проведенной следственным отделом по городу Рыбинску СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
31 Марта 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговоров бывшему директору и главному инженеру открытого акционерного общества «Ярославская городская электросеть". Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, группой лиц по предварительному сговору).
31 Марта 2014
29 марта 2014 года ночью в частном доме по улице Коммунаров города Ярославля произошло возгорание, в результате которого погибли 32-летний мужчина и его 34-летняя сожительница. По факту произошедшего следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области проводится доследственная проверка. Устанавливаются непосредственные причины и очаг возгорания. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
28 Марта 2014
Собранные Угличским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летней Ирине Федоровой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
28 Марта 2014
Следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области расследуется уголовное дело в отношении 54-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
28 Марта 2014
Ростовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего мастера участка закрытого акционерного общества «Центрстройсвет». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).
27 Марта 2014
26 марта 2014 года сотрудниками регионального МЧС на территории Рыбинского водохранилища в районе деревни Балобаново из воды были извлечены тела двух рыбаков, 55-летнего жителя Костромы и 48-летнего жителя Ярославля. По предварительным данным, 25 марта 2014 года мужчины отправились на рыбалку на снегоходе, провалились под лед и утонули. По факту произошедшего следственным отделом по городу Рыбинску СУ СКР по Ярославской области проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
27 Марта 2014
Собранные Угличским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему местному жителю. Он признан виновным применении насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст. 318 УК РФ).