Новости

25 Марта 2014
Следственным отделом по городу Переславлю-Залесскому СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание).
24 Марта 2014
В следственное управление СКР по Ярославской области требуются сотрудники в отдел делопроизводства на договорной основе. Обращаться по тел.: 8(4852) 20-11-40
24 Марта 2014
25 марта 2014 года в 11.00 по адресу: г. Ярославль, ул. Ухтомского,д.9 состоится заседание коллегии следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области по вопросу "О практике проверки сообщений и расследования уголовных дел о преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних". В работе коллегии примут участие руководители правоохранительных структур,а также Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Т.А. Степанова.
24 Марта 2014
23 марта 2014 года днем в двухэтажном кирпичном доме, расположенном в городе Ростове, произошло возгорание, в результате которого погибла 83-летняя хозяйка одной из квартир. Доставленный в больницу после пожара 62-летний хозяин другой квартиры скончался от отравления угарным газом. По факту произошедшего Ростовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области проводится доследственная проверка.
24 Марта 2014
23 марта 2014 года днем во дворе одного из домов по улице Корабельной города Ярославля было обнаружено тело 55-летней женщины, которая покончила жизнь самоубийством, выбросившись из окна своей квартиры, расположенной на 8-м этаже. По данному факту следственным отделом по Фрунзенскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области проводится доследственная проверка. Со слов родственников, женщина состояла на учете у психиатра. Ранее она неоднократно высказывала намерение покончить с собой.
21 Марта 2014
Следственным отделом по Заволжскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж).
21 Марта 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору МОУ «Угличский детский дом» Наталине Тихонцевой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение) и ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
20 Марта 2014
18 марта 2014 года ночью в Угличе при задержании автомобиля ВАЗ-11113 под управлением жителя Ярославской области были травмированы сотрудник ДПС и сотрудник вневедомственной охраны. По данному факту Угличским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области проводится доследственная проверка на предмет установления наличия или отсутствия в действиях водителя признаков состава преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.
20 Марта 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Комтехэнерго». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп).
20 Марта 2014
Собранные следственным отделом по городу Рыбинску СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему Андрею Серову. Он признан виновным в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).