Новости

18 Апреля 2014
Ярославским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой – 2 эпизода).
17 Апреля 2014
Тутаевским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, д» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека) по факту похищения 15-летней местной жительницы.
17 Апреля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области проводится доследственная проверка по заявлению депутата муниципалитета города Ярославля Михаила Халтяна о покушении на его похищение и покушении на убийство. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.
17 Апреля 2014
Напомним, что 14 апреля 2014 года утром на улице Плеханова города Рыбинска возле здания химчистки было обнаружено тело 84-летней женщины. По результатам проведенной следственным отделом по городу Рыбинску СУ СКР по Ярославской области доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности).
17 Апреля 2014
Собранные Ярославским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему гражданину Республики Таджикистан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия). Преступление было раскрыто благодаря информации, предоставленной волонтерами движения "Оккупай-педофиляй. г.Ярославль", которые по собственной инициативе выявляют лиц, склонных к педофилии.
16 Апреля 2014
Ростовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении трех местных жителей в возрасте от 41 до 44 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
16 Апреля 2014
15 апреля 2014 года в квартире одного из домов по проспекту 50-летия Победы города Тутаева было обнаружено тело 53-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – множественными кровоподтеками в области головы и колото-резаным ранением шеи. По данному факту Тутаевским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении преступления задержан 32-летний сосед погибшего.
15 Апреля 2014
14 апреля 2014 года утром на улице Плеханова города Рыбинска возле здания химчистки было обнаружено тело 84-летней женщины. По предварительным данным, когда пенсионерка спускалась по кирпичному крыльцу, произошло его обрушение, в результате чего женщина получила несовместимые с жизнью травмы. По факту произошедшего следственным отделом по городу Рыбинску СУ СКР по Ярославской области проводится доследственная проверка, в ходе которой также будет дана правовая оценка действиям (бездействию) лиц, ответственных за содержание и ремонт здания. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.
15 Апреля 2014
Ярославским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины, подозреваемого в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ). Сегодня по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
15 Апреля 2014
Следственным отделом по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области трём местным жителям в возрасте от 18 до 20 лет предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц) и п. «а» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые группой лиц).