Новости

06 Мая 2014
Следственным отделом по Заволжскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания).
06 Мая 2014
Следственным отделом по городу Переславлю-Залесскому СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание).
06 Мая 2014
Следственным отделом по городу Переславлю-Залесскому СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Угличского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).
06 Мая 2014
Угличским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей 30 и 17 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), группой лиц по предварительному сговору).
05 Мая 2014
Следственным отделом по Заволжскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
05 Мая 2014
Следственным отделом по Заволжскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего осужденного, отбывающего наказание за хищения в исправительной колонии № 8 УФСИН России по региону. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).
05 Мая 2014
1 мая 2014 года в дачном доме, расположенном в садоводческом товариществе «Васильки» Михайловского сельского округа Волжского сельского поселения Рыбинского муниципального района, было обнаружено тело 70-летнего мужчины, который покончил жизнь самоубийством, повесившись на веревке, перекинутой через перила лестницы, ведущей на второй этаж. По данному факту следственным отделом по городу Рыбинску СУ СКР по Ярославской области проводится доследственная проверка.
05 Мая 2014
1 мая 2014 года вечером в 800 метрах от автодороги Тутаев-Шопша, в районе промышленной зоны Тутаевского моторного завода, в автомобиле ВАЗ-21124 было обнаружено тело 30-летнего водителя с признаками насильственной смерти – открытой проникающей черепно-мозговой травмой с повреждением вещества головного мозга. В область орбиты левого глаза потерпевшего была введена металлическая отвертка. По факту произошедшего Тутаевским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
05 Мая 2014
2 мая 2014 года вечером во дворе одного из домов по улице Батова города Ярославля было обнаружено тело 54-летнего мужчины с множественными телесными повреждениями. По факту произошедшего следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области проводится доследственная проверка.
30 Апреля 2014
Угличским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника одного из цехов центра трудовой адаптации осужденных исправительной колонии № 3 УФСИН России по региону, обвиняемого в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ – 3 эпизода) и в получении взяток (ч.3 ст. 290 УК РФ – 2 эпизода).