Новости

24 Июня 2014
Следственным отделом по городу Рыбинску СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ).
23 Июня 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику управления земельных ресурсов мэрии Борису Буракову. Он признан виновным в получении взятки, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (п. «а, в» ч.5 ст. 290 УК РФ).
23 Июня 2014
Ярославским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области проводится доследственная проверка по факту нарушения жилищных прав ветерана Великой Отечественной войны, инвалида 1 группы 90–летней Ольги Федоровны Быстровой.
21 Июня 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области продолжается расследование уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), возбужденное ранее по факту безвестного исчезновения 16-летней школьницы. Напомним, что девушка была обнаружена на пустыре возле поселка Норское города Ярославля и в тяжелом состоянии, с множественными телесными повреждениями госпитализирована в лечебное учреждение. В настоящее время потерпевшая находится в реанимации.
20 Июня 2014
Собранные следственным отделом по городу Рыбинску СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
20 Июня 2014
Напомним, что следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области 19 июня 2014 года было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения 16-летней школьницы. Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Дзержинский» обнаружили девушку на пустыре возле поселка Норское города Ярославля. Потерпевшая в тяжелом состоянии, с множественными телесными повреждениями была госпитализирована в лечебное учреждение и в настоящее время находится в реанимации.
19 Июня 2014
Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора муниципального унитарного предприятия «Ярославский городской энергосбыт», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством предмета подкупа).
19 Июня 2014
Ростовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по региону за совершение особо тяжкого преступления в отношении 7-летнего мальчика разыскивается Москвин Сергей Юрьевич, житель Ярославской области, 1988 года рождения. Соучастник преступления содержится под стражей, а местонахождение Москвина С.Ю. до настоящего времени не установлено. Преступление было совершено летом 2013 года на территории города Ростова. Имеются достаточные основания полагать, что Москвин до сих пор скрывается на территории Ярославской области. При наличии информации, способной оказать помощь в розыске, просьба сообщить в следственный отдел по телефонам: 8-962-209-00-13, 8(48536) 6-28-09; 8(48536) 6-08-65.
19 Июня 2014
В правоохранительные органы Ярославской области поступило сообщение о безвестном исчезновении 16-летней девушки, которая вечером 18 июня 2014 года ушла с выпускного вечера МОУ СОШ № 39 и до настоящего времени не вернулась. Учитывая, что обстоятельства исчезновения дают основания предположить, что девушка могла стать жертвой преступления, следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).