Новости

15 Июля 2014
Следственным отделом по Заволжскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
14 Июля 2014
11 июля 2014 года во дворе одного из домов по улице Волжской набережной города Ярославля было обнаружено тело 46-летнего гражданина Армении с множественными телесными повреждениями. По данному факту следственным отделом по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области проводится доследственная проверка. Предварительно установлено, что мужчина, нарушая технику безопасности, без страховочного троса выполнял ремонтные работы на балконе квартиры, расположенной на 4-м этаже. Оступившись, он сорвался и упал на землю, получив травмы несовместимые с жизнью.
14 Июля 2014
Собранные следственным отделом по городу Рыбинску СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговоров в отношении трех местных жителей. Каждый из них признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).
11 Июля 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя начальника УФСИН России по региону Сергея Подхватилина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, в крупном размере).
11 Июля 2014
Собранные Ярославским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему Евгению Мальцеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).
09 Июля 2014
8 июля 2014 года утром в селе Новый Некоуз, на территории ГУП «Автодор», в результате падения стрелы автокрана были причинены телесные повреждения 56-летнему рабочему данного предприятия, от которых он скончался на месте происшествия. По данному факту Некоузским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
09 Июля 2014
9 июля 2014 года ночью в больницу города Мышкина был доставлен 34-летний гражданин Республики Беларусь с многочисленными колото-резаными ранениями грудной клетки. Несмотря на проведенные врачами реанимационные мероприятия, мужчина скончался. По данному факту Некоузским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в его совершении задержан 22-летний местный житель.
09 Июля 2014
Следственным отделом по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей в возрасте от 18 до 20 лет, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц) и п.п. «а, б» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством, совершённые группой лиц).
09 Июля 2014
Следственным отделом по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего командира роты ДПС ГИБДД УМВД России по региону. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания).
08 Июля 2014
Следственным отделом по городу Рыбинску СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).